Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вера Ульянченко предложила олигархам систему сотрудничества

[11:16 25 мая 2009 года ]

Глава секретариата Президента Вера Ульянченко заявила, что избирательный штаб Президента Виктора Ющенко не в секретариате Президента. Об этом она сказала в интервью телеканала “1+1” в воскресение вечером.

“Мне бы хотелось, чтобы меня правильно поняли — Президент определился со своей политической опорой — это Наша Украина. Но я хочу успокоить всех своих оппонентов — избирательный штаб Президента не на Банковой”, — заявила Вера Ульянченко.

“Например, я работала главой Киевской областной госадминистрации, я с первых дней формирования в партии НСНУ, возглавляла областную партийную организацию, это был период проведения досрочных парламентских выборов, и никто никогда не обвинил меня в том, что был использован админресурс в пользу моей партии”, — отметила она.

“Я думаю, что Президент продемонстрировал свой принцип честных выборов, открытой политики, прозрачных выборов, и это основное достояние общества при президенте Ющенко, и я ни в коем случае это не нарушу”, — заявила политик.

Отвечая на вопрос, есть ли сейчас кризис окружения Президента связанный с отсутствием людей, которым доверяет Ющенко, глава секретариата сказала: “Очень часто, люди, которые приходили в партию, которые приходили к президенту, те слабые люди, прежде всего, преследовали свои собственные интересы, свои собственные амбиции”.

“И это не проблема Президента, это не проблема тех людей, которые долго в партии. В идеологических партиях это часто бывает. Я не хотела бы, чтобы из этого делали трагедию”, — подчеркнула Ульянченко.

Он всегда подчеркивает, что только в диалоге, в единении, в компромиссе, в общей цели можно найти результат. Я не помню, чтобы когда-то конфликты рождали что-то интересное. Моя задача скоординировать деятельность всех органов власти”, — сказала глава секретариата.

“В стране, в которой я живу, я бы не хотела, чтобы часть людей, которые зарабатывают деньги, содержат трудовые коллективы, выполняют работу, называли бандитами,” — сказала Ульянченко.

“Я предложила олигархам другую систему сотрудничества. Мы должны сделать так, чтобы бизнес и власть были партнерами. Власть не может без бизнеса, но и бизнес не может без власти”, — отметила глава секретариата.

Напомним, 19 мая Президент назначил главой своего Секретариата Веру Ульянченко. В этот же день своим указом Ющенко освободил Виктора Балогу от должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.