Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия отказалась инвестировать в газовый хаб Путина в Турции

[17:30 05 июня 2023 года ]

Все больше стран открещиваются от плана Владимира Путина перенаправить российский газ в Европу через Турцию. Сперва инвестировать в проект отказалась Анкара, а теперь — Будапешт.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что республика не планирует становиться акционером газового хаба в Турции для юго-восточной Европы. Хотя страна, по его словам, заинтересована в таких поставках, Турция все равно неизбежно станет ключевым поставщиком газа в регион. В том числе Анкара сможет поставлять российский газ по “Турецкому потоку”, отметил он.

В октябре прошлого года Путин предложил перенаправить “утраченный объем транзита” по “Северным потокам” в Турцию и создать там “крупнейший газовый хаб для Европы”. Он поделился идеей с президентом республики Реджепом Эрдоганом, который одобрил инициативу. Но после землетрясений у Турции  сменились приоритеты, и член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан предложил России взять все расходы на себя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.