Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венесуэльский чермет начинает восстанавливаться после многолетнего простоя

[14:00 24 сентября 2021 года ]

Как пишет портал Metalinfo.ru по данным S&P Global Platts, металлургия Венесуэлы в последнее время демонстрирует признаки оживления после длительного спада. При этом производители ориентируются не только на внутренний спрос, но и на экспорт.

Компания Complejo Siderurgico Nacional (CSN), простаивавшая с 2017 г., в начале текущего года возобновила выплавку стали на заводе Casima, выпускающем товарную заготовку. В первом квартале компания произвела 29 тыс. т и рассчитывает на увеличение загрузки. Проектная мощность Casima составляет 500 тыс. т в год.

Лидер венесуэльской металлургии Sidor, способная выпускать до 4,5 млн. т стальной продукции в год, в 2020 г. произвела только 17 тыс. т. Но, как сообщает компания, к сентябрю 2021 г. она вышла на уровень около 22,5 тыс. т в месяц.

Кроме того, в Венесуэле начало увеличиваться производство горячебрикетированного железа. В 2008 г. объем производства этого сырья в стране составил 6,9 млн. т, а экспорт — почти 7 млн. т, но в 2018-2020 гг. выпуск упал до менее 600 тыс. т в год. По данным Platts, в сентябре все пять ведущих предприятий отрасли возобновили производство.

Пока трудно сказать, смогут ли венесуэльские компании хотя бы частично восстановить мощности в условиях сложной финансовой обстановки и дефицита природного газа и энергии в стране. Для проведения экспортных операций наиболее серьезным препятствием являются американские санкции. Тем не менее, правительство страны заявляет о намерении возродить национальную металлургическую отрасль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.