Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания выделяет первые 5,8 млн долларов для Фонда энергетической поддержки Украины

[16:10 14 ноября 2022 года ]

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клэверли анонсировал первый транш в рамках финансирования для Фонда энергетической поддержки Украины. Об этом идет речь в сообщении на сайте правительства Британии.

В понедельник, 14 ноября, Клеверли должен подписать соглашение с министром энергетики Украины Германом Галущенко и заместителем директора секретариата Энергетического сообщества Дирком Бушле о переводе первых 5 млн фунтов стерлингов (5,8 млн долл.) из выделенных Лондоном 10 миллионов фунтов стерлингов.

Эти средства помогут с ремонтом критически важной энергетической инфраструктуры после продолжающихся российских атак, а также возобновит электроснабжение домохозяйств и ключевых объектов.

В настоящее время Великобритания является крупнейшим донором Фонда энергетической поддержки Украины.

Клеверли добавил, что у Украины будет дальнейшая поддержка от Великобритании, чтобы сохранить свет по всей стране и восстановить энергетическую инфраструктуру, поврежденную российскими атаками.

“Правительство Украины заявило, что ему нужно специализированное энергетическое оборудование для ремонта критической национальной инфраструктуры, и Великобритания поставляет его по их запросу... Нам нужно, чтобы все партнеры усилили свою поддержку и показали пути, что его попытки уничтожить Украину встретят яростное сопротивление”, — заявил Клеверли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.