Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания выделит 310 млн долларов на боеприпасы для Украины

[10:50 28 февраля 2024 года ]

Великобритания потратит 245 миллионов фунтов стерлингов (около $310 млн) в течение следующего года на закупку и активизацию цепочек поставок для производства артиллерийских боеприпасов для Украины, сообщается на сайте правительства Великобритании 24 февраля.

Отмечается, что сообщение о предоставлении финансирования “произошло ровно через два года после того, как Путин начал свое незаконное полномасштабное вторжение в Украину — при этом артиллерия доказала свою решающую роль в боевых успехах Украины, постоянно деградируя российские силы и мешая им совершать значительные прорывы”.

Кроме того, сказано в заявлении, министр обороны Грант Шаппс подтвердил поставку для ВСУ дополнительных 200 противотанковых ракет Brimstone. В результате чего общее количество поставленных Украине ракет Brimstone превысило 1300 единиц.

“В дополнение к пакету финансирования артиллерии и ракет, новая серия контрактов на несколько миллионов фунтов была подписана между отделом закупок Минобороны, Defense Equipment & Support (DE&S) и базирующейся в Великобритании компанией Cook Defense Systems на поставку сотен запасных гусеничных гусениц для танков и бронетехники”, — сказано в заявлении правительства.

Подчеркивается, что это позволит ВСУ восстанавливать технику, поврежденную противотанковыми средствами и минами. Контракты будут включать в себя как финансирование Великобритании, так и средства Международного фонда для Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.