Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания проверит выдачу виз инвесторов богатым россиянам

[18:30 28 марта 2018 года ]

Власти Великобритании планируют тщательно пересмотреть дела, касающиеся выдачи виз 700 россиянам, получившим разрешение на въезд в страну до 2015 года. Об этом глава МВД Великобритании Эмбер Радд заявил в интервью Bloomberg, передает Интерфакс-Украина.

Речь идет о людях с так называемой “визой инвестора” (investor visa), при получении которой проситель обещает инвестировать как минимум 2 млн фунтов стерлингов в экономику Великобритании. Таким образом, речь идет исключительно об “обеспеченных россиянах”.

Агентство отмечает, что система выдачи подобных виз уже ужесточалась, однако существуют подозрения, что ее, тем не менее, могли использовать коррупционеры, а в Великобританию могли попадать незаконные средства.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в середине марта, говоря о мерах в отношении России из-за инцидента в Солсбери, отметила, что Великобритания “продолжит использовать возможности сил правопорядка, чтобы противостоять преступникам и коррумпированным представителям элиты”.

Напомним, 4 марта в Великобритании у торгового центра в городе Солсбери из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они до сих пор находятся в коме.

По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом “Новичок”, разработанным в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.