Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания отменила пошлины на российские сварные трубы

[11:50 19 мая 2021 года ]

Британский Департамент по международной торговле принял предварительное решение об отмене с 30 января 2021 г. антидемпинговых пошлин на некоторые категории сварных труб российского производства. В то же время аналогичные ограничения для продукции из Белоруссии и Китая остались в силе, пишет портал Metalinfo.ru.

Речь идет о трубах круглого сечения из углеродистой стали внешним диаметром не более 168,3 мм, не применяемых в нефтегазодобывающей отрасли и в нефтепроводах. Кроме того, под ограничения не подпадали оцинкованные трубы с нарезкой или подготовленные для нарезки, а также прецизионные трубы для гражданского авиастроения.

Пошлины на данную продукцию были введены в Евросоюзе в 2015 г. и остались в силе после выхода Великобритании из ЕС. Их ставка составляла 10,1-20,5% для российской продукции, 38,1% для белорусской и 90,6% для китайской.

Британский директорат по проведению торговых расследований (TRID) после проведения консультаций с российской группой “Северсталь” пришел к выводу, что отмена антидемпинговых пошлин на российские трубы не приведет к возобновлению демпинговых поставок. В то же время, аналогичной информации в отношении китайской и белорусской продукции получить не удалось, поэтому действие пошлин на нее было продлено.

По данным TRID, объем британского рынка углеродистых круглых сварных труб малого и среднего диаметра составляет около 100-150 тыс. т в год, из которых 50-70% приходится на долю импорта. Доля британских компаний на нем в последнее время снизилась, но причины этого спада заключались в неопределенности в отношении выхода Британии из ЕС, эпидемии коронавируса и импорта из стран, чья продукция не облагалась антидемпинговыми пошлинами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-19 15:58:10] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

А жизнь то налаживается!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.