Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания не готова пойти на упрощение визового режима для украинцев

[18:10 10 января 2017 года ]

Правительство Великобритании не готово пойти навстречу украинской стороне в вопросе упрощения визового режима для украинцев. Об этом заявила посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко в интервью Левому берегу.

Галибаренко подчеркнула, что Brexit сейчас в значительной мере определяет повестку дня британского правительства и влияет на его внешнюю политику. “С одной стороны, развитие двусторонних отношений и заявления руководства страны свидетельствуют о том, что Украина не выбыла из повестки приоритетов Великобритании. Мы так же сильно ощущаем мощную политическую поддержку, даже несмотря на то, что Великобритания не участвует в Нормандском формате”, — сказала посол.

Она также добавила, что Великобритания также предоставляет Украине “весомую экспертную, финансовую и гуманитарную помощь, ориентированную на поддержку реформ в политической, административной, экономической, судебной и других сферах”.

“С другой стороны, не буду скрывать, что некоторые вопросы двусторонней повестки дня находятся под влиянием Brexit. Прежде всего это касается наших неоднократных предложений относительно упрощения визового режима для граждан Украины. К сожалению, правительство Великобритании не готово пойти нам навстречу из-за собственных планов относительно ужесточения контроля за трудовой миграцией”, — отметила Галибаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.