Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания намерена 1 июля сообщить о новых правилах стального импорта

[14:15 23 июня 2022 года ]

  Как сообщает  портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, решение о том, как — и если — режим гарантий импорта стали в Великобритании будет продолжаться с 1 июля, будет объявлено “в ближайшее время”, заявил в выходные представитель министерства торговли, не уточнив точной даты.
      “В сентябре 2021 года Управление по средствам правовой защиты (TRA) начало пересматривать свою прошлогоднюю рекомендацию по мерам защиты стали в Великобритании после подачи заявок от заинтересованных сторон”, — сообщил представитель S&P Global Commodity Insights по электронной почте от 18 июня. “Окончательное решение по стальной защите будет опубликовано в ближайшее время”.
      Заявление правительства, сделанное в последнюю минуту, усиливает слухи о будущем схемы защитных мер из-за недавних изменений на рынке. Ассоциация производителей стали UK Steel полностью поддерживает сохранение контроля над импортом, в то время как отечественные производители стали тратят средства на стратегии обезуглероживания.
      По словам генерального директора UK Steel Гарета Стейса, ослабление контроля может нанести британской сталелитейной промышленности ущерб в размере £150 млн. ($184 млн.) на фоне продолжающихся искажений на мировом рынке.
      “Крайне важно, что ЕС только что подтвердил свои собственные меры безопасности в отношении стали до июня 2024 года, и решение ВТО признало меры соответствующими правилам”, — сказал он в своем заявлении.
      Тем временем европейские потребители стали, представленные ассоциацией Euranimi, считают, что действие защитных мер было подорвано после того, как США недавно заключили соглашения о либерализации торговли сталью как с ЕС, так и с Великобританией, заменив прежние импортные тарифы США по Разделу 232 на сталь ЕС и Великобритании на безтарифная квотная система.
      По данным UK Steel, промышленность Великобритании частично зависит от импортируемой стали, поскольку она производит только около 70% годовой потребности в сырой стали в объеме около 10,2 млн тонн.
      Нынешняя система защитных мер Великобритании, срок действия которой истекает 30 июня, пересматривается с конца 2021 года. Эта система отражает систему защитных мер ЕС, введенную в действие в середине 2018 года в ответ на введение США импортных тарифов в размере 25% по статье 232 на импорт стали в марте того же года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.