Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания изучит опыт Канады по конфискации российских активов

[12:50 01 февраля 2023 года ]

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли пообещал, что британское правительство внимательно изучит канадскую модель ареста активов российских олигархов, находящихся под санкциями, и использования этих средств для помощи Украине. Об этом, как сообщает Sky News, он сказал во время дебатов в Палате общин.

“Наиболее очевидным принципом естественной справедливости является то, что те физические и юридические лица, которые финансировали жестокость, направленную против Украины и украинского народа, в конце концов и являются теми, кто должен потом нести тяжелое бремя оплаты, расходов на реконструкцию и восстановление этой страны”, — отметил Клеверли.

“Мы тесно сотрудничаем с нашими канадскими союзниками. Я обсуждал это с канадским премьер-министром во время моего недавнего визита в Канаду, и мы будем внимательно присматриваться и извлекать уроки из тех мер, которые они принимают по этому вопросу”, — добавил он.

Еще в июле 2022 года тогдашняя глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что поддерживает идею конфискации замороженных российских активов в Великобритании и их передачи жертвам войны России в Украине.

По данным по состоянию на ноябрь, общая стоимость замороженных российских активов в Британии составляет более 18 миллиардов фунтов стерлингов.

Напомним, в июне 2022-го в Канаде вступили в силу поправки в закон о специальных экономических мерах, предусматривающий возможность конфискации попавших под санкции активов из-за войны России и их использования в поддержку Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.