Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания и Украина продолжат сотрудничество по санкциям против РФ

[14:00 01 декабря 2022 года ]

Украина и Великобритания сотрудничают в вопросе ужесточения санкций против России и всех причастных к ее вторжению в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В Лондоне состоялась встреча первого вице-премьера — министра экономики Юлии Свириденко с Парламентским Секретарем Казначейства Его Величества Баронессой Джоанной Пенн и руководством Офиса по применению финансовых санкций и представителей органов власти, ответственных за санкционную политику.

Участники встречи обсудили эффективность принятых мер, дальнейшие приоритеты санкционной политики, меры по противодействию обходу санкций, а также пути обеспечения надлежащей координации этой политики.

“И Украина, и Великобритания активно работают над введением санкций в отношении лиц и компаний, причастных к решению войны против нашего государства. Важно, чтобы мы продолжали координировать усилия и обмениваться информацией. Для достижения наибольшего эффекта от введения санкций также чрезвычайно важно отражение санкционных ограничений”, — отметила Юлия Свириденко.

С момента вторжения России в Украину Британия ввела санкции против более 1000 физических лиц и более 100 предприятий. Санкционные списки периодически обновляются.

А также запретила российским судам, а также судам, зафрахтованным Россией, заходить в свои порты, ввела санкции против авиационного сектора РФ и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.