Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведущие криптовалютные биржи заблокировали аккаунты обходивших санкции россиян

[15:10 23 июня 2022 года ]

По инициативе Государственного бюро расследований (ГБР) ведущие криптовалютные биржи заблокировали аккаунты обходивших санкции россиян, сообщает ГБР.

“Сотрудники Государственного бюро расследований установили факты использования россиянами криптовалютных бирж для обхода санкций, примененных в отношении России международным сообществом”, — говорится в сообщении Бюро в телеграм-канале.

В ГБР подчеркивают, что отдельные представители криптоиндустрии разрешали пользователям из РФ и республики Беларусь совершать анонимные трансграничные валютообменные и криптовалютные операции вопреки требованиям FATF, в обход санкций.

В сообщении уточняется, что среди прочего, это происходило и через определенные украинские вебсайты. “Таким образом, осуществлялось финансирование подрывной деятельности против Украины”, — заявляют в Бюро.

Согласно сообщению, ГБР передало соответствующую информацию уполномоченным органам украинской власти, которые в свою очередь обратились к ведущим мировым криптовалютным биржам с просьбой применить соответствующие ограничительные меры.

“Криптовалютные биржи уже заблокировали аккаунты, на которые указала украинская сторона”, — подытожили в ГБР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.