Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Известному морскому эксперту хотят отомстить за Arctic Sea

[14:30 03 сентября 2009 года ]

Михаил Войтенко, главный редактор интернет-издания Морской бюллетень «Совфрахта», первым сообщившего об исчезновении сухогруза Arctic Sea, покинул Россию, сообщают "Ведомости".

Агентство France Presse передало слова Войтенко о том, что «люди, работающие в интересах государства», предупредили его об опасности. Войтенко пояснил, что речь идет об истории с сухогрузом Аrctic Sea. «Они мне сказали, что за этой историей стоят очень серьезные люди, которые по-настоящему разозлились и жаждут мести», — цитирует главреда France Presse.

Войтенко уточнил, что уехал из России примерно на три-четыре месяца — пока скандал вокруг этого дела не утихнет.

«Звонившие сказали, что уже не в состоянии остановить запущенную машину и посоветовали в течение трех-четырех месяцев держаться подальше от России», — отметил главред издания.

Ссылаясь на данные доброжелателей, Войтенко отметил, что в отношении него готовилось уголовное дело. «Я незамедлительно взял билет на ближайший рейс в Стамбул, тем более что визы оформлять для въезда в Турцию не нужно. А что бы вы сделали на моем месте?», — риторически вопросил Войтенко, слова которого передал «Интерфакс».

Однако на сайте Морского бюллетеня «Совфрахта» сегодня появилось сообщение другого содержания. «Последние несколько дней появляются публикации в СМИ, что главный редактор Войтенко М. находится в опасности, что ему приходиться скрываться. Была информация, что я звонил в редакции и делал заявления. Я бы хотел сообщить всем, кому я не безразличен, что нахожусь в командировке в Стамбуле, готовлю несколько интересных репортажей», — говорится в собщении. В нем отмечается, что Войтенко действительно обращался к СМИ по поводу экипажа Arctic Sea, но с просьбой оставить их в покое.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.