Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведомство Лилии Гриневич решает, не сделать ли ВНО по математике обязательным

[14:15 21 августа 2018 года ]

Министерство образования и науки Украины допускает рассмотрение возможности введения внешнего независимого оценивания (ВНО) по математике как обязательного, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на главу ведомства Лилию Гриневич.

“Возможно мы будем рассматривать — сейчас есть дискуссия, увеличение количества обязательных предметов внешнего независимого оценивания, в том числе по математике”, — сказала Л.Гриневич в ходе конференции “Новая украинская школа — старт реформы, участие громад” во вторник в Киеве.

В то же время, министр подчеркнула, что такие изменения не будут приняты со следующего года, так как на подготовку к ним необходимо время. “Но я вижу абсолютно взвешенную политическую обоснованность такого решения”, — подчеркнула она.

Министр отметила, что, одним из приоритетов ведомства является повышение уровня преподавания математики на всех уровнях, поскольку в Украине есть очень хорошее, элитарное математическое образование, средний уровень преподавания этот предмета низок. “Если сравнить все предметы ВНО, то самое большое количество 200-балльников мы имеем по математике, и самое большое количество учеников, которые имеют самые плохие результаты, мы имеем именно по математике”, — пояснила Л.Гриневич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.