Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ватутинский комбинат огнеупоров сменил главу правления

[11:02 30 марта 2009 года ]

Акционеры ОАО “Ватутинский комбинат огнеупоров” (ВКО, Черкасская обл.) прекратили полномочия председателя правления компании Василия Слободянюка в связи с окончанием срока действия полномочий, и назначили вместо него сроком на один год заместителя председателя правления предприятия Владимира Виняра.

Как сообщается в официальной информации компании, решения по кадровым вопросам приняло общее собрание акционеров 25 марта.

Согласно документу, акционеры также вывели из состава правления в связи с окончанием срока действия полномочий Надежду Гирнык, владеющую 0,1250429% акций компании.

Членами правления назначены директора департамента финансов Андрей Прокопенко и гражданин Франции Жан Жак Филипп Вандерстин.

Собрание вывело из наблюдательного совета Сергея Тищенко, Галину Романенко и двух граждан Франции Жана Марка Вишняка и Ланга Франсуа Анри Жоржа в связи с изменениями в уставе компании.

В то же время акционеры избрали в НС сроком на один год Слободянюка и гражданина Франции Пола Давида Вишняка.

Кроме того, собрание назначило председателем ревизионной комиссии сроком на три года гражданина Франции Жюльена Оливье Бернара Мари, уволив с этой должности Пола Давида Вишняка.

Как сообщалось, внеочередное собрание акционеров ВКО 8 ноября 2007 года, в частности, обновило составы НС и ревкомиссии. При этом в НС была введена как юридическое лицо французская компания A.G.S., владеющая 86,26% уставного капитала ОАО “ВКО “, а также физические лица: председатель профкома комбината Романенко (владеет 0,0122499% акций), Жуан Жан-Пьер Бернар, Веран Жан Марк, Жубер Оливье Клод, Ланг Франсуа Анри Жорж и директор представительства Imerys Group (Франция) Тищенко (все владеют по 0,0000041% акций).

Кроме того, сообщалось, что французская Imerys Group, одна из крупнейших в мире компаний по переработке минералов, в конце июля 2007 года увеличила свою долю в ОАО с 26% до 86%.

В Антимонопольном комитете Украины сообщили о выдаче разрешения входящей в Imerys Group компании Mircal (Париж) на приобретение акций ОАО “ВКО”, а также доли в уставном капитале ООО “Кальдерис Украина” (пгт Владимировка Донецкой обл.), которое также занимается производством огнеупоров.

Ватутинский комбинат огнеупоров создан на базе разрабатываемого с 1963 года Новоселицкого каолинового карьера и запущенного в 1970 году шамотообжигательного завода, к которым с 1982 года добавился Мурзинский каолиновий карьер. Специализируется на добыче и переработке вторичных каолинов для специализированных предприятий огнеупорного комплекса по производству алюмосиликатных огнеупоров для металлургии, энергетики, машиностроения и строительства.

По итогам 2008 года ВКО увеличил чистую прибыль в 2,6 раза по сравнению с предыдущим годом — до 8,466 млн грн.

По данным хранителя на 23 июля 2007 года, в собственности компании A.G.S. (Франция) находилось 76,2581% акций ОАО. По данным регистратора на 12 марта 2008 года, у номинального держателя акций — ОАО “МФС” — находился 60,0014%-ный пакет акций предприятия, у другого номинального держателя — “Калион Банк Украина” — 16,2567%, в собственности A.G.S. — 10% акций ОАО.

Уставный капитал ОАО “Ватутинский комбинат огнеупоров” составляет 6122,5 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.