Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерия Гонтарева раскритиковала создание Экспортно-кредитного агентства

[07:50 03 марта 2017 года ]

Национальный банк против создания Экспортно-кредитного агентства, поскольку его функции мог бы выполнять “Укрэксимбанк”. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе пресс-конференции, передают Украинские новости.

“Мы раньше говорили, что не поддерживаем создание Экспортно-кредитного агентства. У нас есть капитализированный “Укрэксимбанк”, который может работать по этим направлениям”, — сказала глава НБУ.

Гонтарева отметила, что теперь есть вопрос к капитализации этого агентства.

По словам главы НБУ, также вопросу создания этого агентства будет уделено внимание в меморандуме с МВФ.

Как сообщалось, 20 декабря Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрела создание Экспортно-кредитного агентства, а 28 декабря его подписал президент Петр Порошенко.

Планируется, что создаваемое учреждение будет призвано на добровольных началах страховать, предоставлять гарантии по договорам, обеспечивающим развитие экспорта.

Учредителем учреждения будет Кабинет министров с пакетом акций в 50%+1 акция. Уставный капитал на момент создания будет на уровне не менее 100 млн грн. Органами управления будут правление и наблюдательный совет.

Также агентство должно выступать правительственным агентом по удешевлению стоимости экспортных кредитов, предоставляемых в зависимости от разницы кредитных ставок в стране экспортера и стране покупателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.