Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерия Гонтарева пытается досрочно поменять представителя Украины в МВФ на своего бывшего зама

[10:00 14 ноября 2016 года ]

Глава Национального банка Валерия Гонтарева подала на должность представителя Украины в МВФ кандидатуру своего бывшего заместителя Владислава Рашкована, несмотря на то, что срок полномочий действующего представителя Украины в Фонде Александра Петрика еще не окончен. Об этом сообщает Зеркало недели.

По сведениям источников издания в НБУ, Гонтарева до окончания стандартного четырехлетнего срока полномочий нынешнего представителя от Украины в совете директоров МВФ — подала на эту должность кандидатуру Рашкована, несмотря на то, что Рашкован не имеет соответствующего опыта.

Для приобретения необходимой компетенции и освоения процедур МВФ Рашковану может потребоваться более полугода, в то время как переговоры о выделении нового транша МВФ ведутся уже сейчас.

В ответе на запрос издания, Гонтарева указала, что Петрик уходит с занимаемого поста в связи с достижением пенсионного возраста (при том, что в совете директоров фонда нет возрастных ограничений на данную должность), а также указала, что не имеет к нему претензий. “Мы благодарны г-ну Петрику за хорошую работу и надеемся, что новый кандидат продолжит его ответственное дело”, — заявила Гонтарева.

При этом, глава НБУ никак не стала подтверждать или опровергать информацию о выдвижении на данную позицию Рашкована.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.