Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский — аморальная личность

[14:48 19 марта 2009 года ]

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский может эффективно выполнять антикризисные задачи в спецслужбе, но не имеет на это морального права. Об этом заявил Гриценко.

Народный депутат, в частности, прокомментировал назначение Хорошковского руководителем Антитеррористического центра при СБУ.

“Я думаю, что по своим профессиональным способностям Хорошковский может эффективно выполнять антикризисные задачи. Но, по моему глубокому убеждению, он не имеет на это морального права”, — сказал Гриценко.

По мнению народного депутата, факт пребывания Хорошковского на высокой должности в спецслужбе является свидетельством конфликта интересов Хорошковского как высокого государственного чиновника и Хорошковского как бизнесмена, который имеет общие бизнесовые интересы с руководителем компании RosUkrEnergo Дмитрием Фирташем.

“Люди, которые владеют сотнями миллионов и миллиардами, не должны занимать ответственные должности в СБУ, а следовательно — не должны назначаться и на другие должности, связанные с этой деятельностью, в том числе в Антитеррористический центр”, — считает Гриценко.

В связи с этим он в который раз подчеркнул, что это кадровое противоречие может решить лично Президент Украины Виктор Ющенко или председатель СБУ Валентин Наливайченко путем подготовки соответствующего представления на имя главы государства.

Гриценко также отметил, что такая его позиция не имеет политического подтекста. “В действительности, никакой политизации здесь нет. Речь идет о конфликте частного и государственного интереса. Никакой политики и ничего личного”, — объяснил свою позицию Гриценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.