Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк подала в суд на ФГИ

[13:51 02 сентября 2009 года ]

Валентина Семенюк-Самсоненко подала в Окружной административный суд г.Киева иск с требованием остановить приватизацию ООО "Одесский припортовый завод" как незаконную, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Ответчиками по иску выступают Кабинет Министров Украины и Фонд государственного имущества Украины.

Валентина Семенюк-Самсоненко в своем иске отмечает: действующий Указ Президента Украины от 6 марта 2008 года № 200, которым введено в действие Решение СНБО от 15 февраля 2008 года, где четко сказано: "не допускать утверждения Государственной программы приватизации предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства".

Одесский припортовый завод – это стратегическое предприятие, которое к тому же является монополистом на рынке. Новой программы приватизации до сих пор так и нет.

"Не допустить незаконную приватизацию Одесского припортового завода – мой гражданский долг", - заявляет Валентина Семенюк-Самсоненко.

В своем иске она просит остановить действие всех нормативных актов, в которых оглашенно продажу акций ООО "Одеский припортовый завод", и до решения дела по сути запретить Фонду государственного имущества осуществлять какие-либо действия по подготовке и проведению конкурса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.