Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Я не принимаю никаких обвинений”

[08:14 15 апреля 2009 года ]

Ответственность за то, что законопроекты, помогающие возобновить диалог с Международным валютным фондом (МВФ), не были поставлены в повестку дня парламента, несет премьер-министр Юлия Тимошенко, заявил президент Украины Виктор Ющенко журналистам в Яготине Киевской области во вторник.

“Я не принимаю никаких обвинений от кого бы то ни было”, — сказал президент, добавив, что ответственность за все происходящее в парламенте несут премьер-министр и коалиция.

“Я хочу ясно и четко заявить: в стране есть парламент, у парламента есть коалиция и лидером коалиции является премьер-министр”, — подчеркнул глава государства.

В.Ющенко еще раз напомнил, что не его вопросом является, каким образом сформировать или найти 226 голосов для голосования.

Президент также обратился ко всем депутатам парламента подержать законопроекты, необходимые для возобновления работы с Международным валютным фондом.

“Я обращаюсь ко всем сегодня поддержать голосование в парламенте по трем законопроектам”, — сказал президент.

Он отметил, что данный законопроект является минимумом, с которого начинается возобновление диалога с МВФ.

По словам президента, если голосование не состоится, то не будет оснований, чтобы МВФ проводил какой-либо диалог с правительством страны.

Ранее во вторник Верховная Рада отказалась рассмотреть три так называемых антикризисных законопроекта.

Для рассмотрения на заседании парламента во вторник было предложено три законопроекта — закон о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2009 год, касающийся неотложных мер по обеспечению энергетической безопасности Украины, а также законопроект, касающийся пенсионного обеспечения и законопроект в отношении пересчета пенсий работающим пенсионерам. Все три законопроекта не набрали необходимого количества голосов для того, чтобы быть включенными в повестку сегодняшнего дня и быть рассмотренными на заседании парламента.

Фракция Блока Юлии Тимошенко обвиняет президента Украины Виктора Ющенко в срыве договоренностей по вопросу голосования антикризисных законопроектов, необходимых для возобновления кредитования со стороны МВФ.

Верховная Рада Украины будет ожидать обращения президента Виктора Ющенко о необходимости рассмотрения антикризисных законопроектов. О таких результатах согласительного совета во вторник сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

“Мы договорились, что в случае обращения президента Украины по поводу необходимости и целесообразности рассмотрения этих документов Верховная Рада внимательно рассмотрит предложение президента”, — сказал В.Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.