Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale злоупотребляет монопольным положением

[17:31 23 марта 2010 года ]

Европейская ассоциация стали Eurofer обратится к финансовым регуляторам Евросоюза с просьбой проверить крупнейшего поставщика железной руды в мире — компанию Vale — на предмет злоупотребления доминирующим положением, говорится в сообщении организации, сообщает Reuters.

Eurofer может направить жалобу уже на этой неделе, заявил генеральный директор Eurofer Гордон Моффат. Бразильская Vale в настоящее время проводит переговоры с европейскими компаниями о повышении цен на свою продукцию.

“Нашим главным аргументом является не столько повышение цен, сколько изменение условий ценообразования и предложения перейти от годовых цен к ценам спотового рынка”, — сказал Моффат.

“Изменение в одностороннем порядке условий контрактов без проведения переговоров может рассматриваться как злоупотребление доминирующим положением”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.