Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale собирается выделить в отдельные подразделения производство цветных металлов

[11:45 29 апреля 2021 года ]

Как сообщил генеральный директор бразильской горнодобывающей корпорации Vale Эдуардо Бартоломео, компания анализирует возможность выделения в отдельный бизнес подразделения по выпуску цветных металлов — преимущественно, никеля и меди.Об этом пишет Metalinfo.ru.

Ранее компания рассматривала такую возможность в 2014 г., но на следующий год отказалась от нее. Сейчас же медь и никель становятся все более востребованными в процессе создания “безуглеродной” экономики. Поэтому подразделение может создавать большую ценность, чем базовый для Vale железорудный бизнес.

В последнее время цветные металлы были не самой сильной стороной бразильской компании. В марте текущего года Vale продала убыточный никелевый рудник на Новой Каледонии. Производство меди в первом квартале текущего года оказалось ниже ожидаемого из-за карантинных ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса.

Тем не менее, Vale планирует построить подземную шахту на комплексе Voisey’s Bay в Канаде, что позволит увеличить производство никеля в концентрате на 40 тыс. т в год. Компания ведет переговоры с потенциальными покупателями этого дополнительного объема металла, который, очевидно, планируется поставлять в виде аккумуляторного сульфата никеля, — Tesla и другими производителями электромобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.