Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale продаст долю в своем индонезийском никелевом проекте

[14:00 09 октября 2019 года ]

Правительство Индонезии уполномочило государственную горно-металлургическую компанию PT Inalum приобрести около 20% акций Vale Indonesia, которые готова продать бразильская корпорация Vale, сообщил глава директората по углю и рудам Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Бамбанг Гатот Арийоно.Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, сделка будет проведена до конца октября текущего года. О ее стоимости не сообщается.

В настоящее время Vale принадлежит 59% акций своего индонезийского подразделения, занимающегося добычей никеля. Еще 20% находятся в собственности японской Sumitomo Metal Mining.

Продажа пакета акций осуществляется согласно требованиям индонезийского законодательства. В соответствии с ними, иностранные компании спустя пять лет после начала добычи руд в стране должны приступить к снижению доли своего капитала в таких предприятиях, а через десять лет их доля должна снизиться до не более 49%.

При этом PT Inalum, которая изначально специализировалась на выпуске алюминия, превращается в диверсифицированный горнодобывающий холдинг, так как именно эта компания становится формальным покупателем пакетов акций иностранных компаний от имени правительства Индонезии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.