Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Новинского хотят затянуть в политику

[08:00 23 апреля 2013 года ]

Глава Севастопольской городской администрации, член Партии регионов Владимир Яцуба заявил, что миллиардер Вадим Новинский, в прошлом году сменивший российское гражданство на украинское, стал бы желанным кандидатом на промежуточных выборах в парламент по 224 округу Севастополя, передает “Интерфакс-Украина”.

“Не знаю, пойдёт он от Партии регионов или нет, но Партия регионов поддержит эту кандидатуру. Я считаю, это достойный руководитель, очень скромный человек, много делает для города, много будет делать для Севастополя, поэтому такой народный депутат будет находкой”, — сказал Яцуба на брифинге, отвечая на вопрос о том, пойдет ли Новинский на выборы от Партии регионов.

Чиновник добавил, что в этом году при поддержке Новинского в Севастополь прибудет благодатный огонь из Иерусалима, также бизнесмен дал согласие помочь в финансировании строительства колокольни для 13,5 тонного колокола, который привезут в Севастополь 27 апреля в Херсонес.

“Кроме того, если бы не было Вадима Новинского у футбольного клуба “Севастополь”, клуб не был бы в полуфинале Кубка Украины”, — заявил Яцуба.

Отметим, что украинское гражданство Новинский, родившийся в России, получил 29 мая 2012 года указом президента Виктора Януковича “за выдающиеся заслуги перед страной”.

“Смарт-холдингу” Новинского в Севастополе принадлежит Балаклавское рудоуправление, которое владелец намерен закрыть и построить на его месте курорт Balaklava Green.

Напомним, 7 июля в Севастополе состоятся промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе. Соответствующее решение ЦИК приняла после того, как Верховная Рада лишила мандата избранного на этом округе Павла Лебедева, назначенного министром обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.