Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Рабинович: “Я “Арсеналом” не торгую!”

[08:48 07 февраля 2013 года ]

Президент футбольного клуба “Арсенал” (Киев) Вадим Рабинович заявляет, что не намерен просить деньги за передачу команды народному депутату Александру Онищенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Еще раз хочу повторить, чтобы все себе записали и запомнили: я “Арсеналом” не торгую! Я хочу передать господину Онищенко клуб без единой копейки. Почему я это делаю? Потому что больше всего хочу, чтобы клуб сохранился, и команда продолжала играть в футбол”, — сказал он в интервью пресс-службе клуба в среду.

При этом Рабинович отметил, что у “Арсенала” есть долги, которые нужно погасить покупателю клуба, и их сумма исчисляется приблизительно в 4,5 млн. долл. “В основном — это долги по зарплатам. Есть контракты игроков клуба, за которых заплачены деньги, — игроков мы бесплатно передаем клубу. Это приблизительно такая же сумма. Плюс покупатель получает “в руки” клуб Премьер-лиги. Никаких дополнительных денег, никакой компенсации, ничего сверх этого я никогда у господина Онищенко не просил”, — пояснил он.

“Еще раз: к человеку, получающему “Арсенал”, переходят и долги, но переходят и игроки на примерно такую же сумму, плюс место в Премьер-лиге. То есть, говоря образно, “нуль без компенсации, да еще и с плюсом”. Все, никаких иных взаиморасчетов ни с господином Онищенко, ни с кем другим, с кем я говорил по этому поводу, у меня нет”, — подчеркнул бизнесмен.

Рабинович заявил, что на данный момент “Арсенал” пока еще “на сто процентов” принадлежит ему. По его словам, он ведет переговоры с Онищенко, и депутат является одним из наиболее вероятных людей, которые могут взять в свои руки клуб, но переговоры еще не закончены. Президент “Арсенала” уверен, что в течение недели все окончательно прояснится.

Он также сообщил, что обсуждал судьбу клуба и с главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, который высказал огромную заинтересованность в том, чтобы футбол и спорт развивался в столице. “Но у Попова, скажем так, в определенной мере связаны руки — в бюджете нет денег на это. Следовательно, новому владельцу “Арсенала” городская власть готова помочь, очевидно, иными путями, но взять в руки команду полностью, содержать и развивать, — увы…”, — сказал Рабинович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.