Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский вывел три офшора из набсовета своего судостроительного завода

[16:30 22 апреля 2016 года ]

Акционеры ПАО “Черноморский судостроительный завод” утвердили отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2015 году. Соответствующее решение принято на очередном общем собрании акционеров в четверг, 21 апреля. В собрании приняли участие акционеры, владеющие в совокупности 99,99% акций предприятия.

В ходе собрания был утвержден отчет дирекции и наблюдательного совета, определен порядок покрытия убытков, а также внесены изменения в устав общества.

Кроме того, акционеры изменили состав Наблюдательного совета ПАО. Из состава членов надзорного органа общества выведены компании Nipolort Investments Ltd., Nourteno Holdings Ltd. и Prastol Servises Ltd. Вместо них членами Набсовета избраны Жанна Павлова, Алексей Геранин, а также Антон Сотников на правах независимого директора. Жанна Павлова с июня 2008 года по октябрь 2014 года занимала должность корпоративного секретаря ПАО “ЧСЗ”. Алексей Геранин с февраля 2011 года по октябрь 2012 года занимал должность ведущего юрисконсульта ПАО “ЧСЗ”. В свою очередь Антон Сотников до июля 2015 года возглавлял управление безопасности и правовых вопросов Херсонского государственного завода “Паллада”.

ПАО “ЧСЗ” — судоверфь с наибольшим техническим потенциалом в Украине. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105000 тонн завод располагает двумя наклонными стапелями “0” и “1”. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м. Мощности завода позволяют выполнять заказы металлургических, машиностроительных предприятий, нефте-газового комплекса и т.д.

В 2015 году предприятие сократило чистый убыток в 5,6 раз — до 47,7 млн. грн. В прошлом году ЧСЗ уплатило в бюджеты всех уровней налогов и обязательных платежей — 7,7 млн грн. Задолженности по налоговым платежам и выплате заработной платы по итогам 2015 года, а также по состоянию на 1 апреля 2016 года на предприятии нет. Средняя зарплата по предприятию составляет 5097 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.