Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский уверен, что стыдно, у кого видно

[13:19 12 июня 2013 года ]

Кандидат в депутаты по 224 округу Вадим Новинский и другие кандидаты не будут обнародовать свои декларации о доходах, в отличие от кандидатов, которые шли на выборы 28 октября 2012 года.

Об этом пишет интернет-издание “Украинская правда” со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

“В законе о выборах народных депутатов говорится, что на промежуточных выборах представление деклараций не нужно”, — сообщили в пресс-службе.

На уточняющий вопрос, вообще ли декларации не были представлены, или просто ЦИК не будет их обнародовать, в пресс-службе отметили “что кандидаты имеют право их не подавать”.

Согласно части 6 статьи 107 закона о выборах в ВР “при проведении внеочередных выборов депутатов декларация об имуществе, доходах, затраты и обязательства финансового характера кандидатами в депутаты не подается”.

Вместе с тем этот же закон требует обнародования деклараций всех кандидатов в депутаты, если они идут на очередные выборы в ВР, а не довыборы.

Между тем, как сообщил “Украинской правде” единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец, когда он подавал документы в ЦИК, у него требовали декларацию.

“Когда мы сдавали документы, там была бумажка, в которой был перечень документов, необходимых для регистрации. Среди них была указана и декларация о доходах”, — сообщил он Украинской правде.

Список документов, необходимых для регистрации кандидатом в депутаты, выданный ЦИКом

Как известно, довыборы по 224 округа должны состояться 7 июля после того, как избранный за этим округом Павел Лебедев был назначен министром обороны.

Партия регионов поддерживает миллиардера Вадима Новинского, партнера Рината Ахметова. Новинский год назад получил украинское гражданство. Согласно глобальному рейтингу миллиардеров Forbes его достаток составляет 1,9 миллиард долларов, а сам младший партнер Ахметова по горно-металлургическому холдингу “Метинвест” занимает 792 место в мире.

От объединенной оппозиции на выборы идет ударовец Дмитрий Билоцерковец, который раньше баллотировался в горсовет Севастополя, набрал около 30%, однако проиграл кандидату от Партии регионов Владимиру Яцубе.

Также кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета зарегистрирован лидер фракции “Коммунисты Севастополя” Василий Пархоменко.

Всего зарегистрированы 23 претендента на депутатское кресло по 224 округу, который находится в Севастополе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.