Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский утверждает, что обыски квартир его менеджеров являются давлением на оппозицию

[12:00 11 ноября 2017 года ]

Обыски в пятницу в офисах компании Smart Energy и по месту жительства ее менеджеров проводятся по надуманным мотивам с целью в очередной раз надавить на оппозицию, прокомментировал их владелец “Смарт-холдинга” народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

“Таким образом пытаются как-то повлиять на меня как на политика. Кроме того, это давление на оппозицию. Плюс ко всему, это еще один способ устроить экономическое рейдерство на предприятиях, где я являюсь акционером”, — сказал он в кулуарах парламента.

Народный депутат заявил, что все его компании соблюдают закон и являются прозрачными, поэтому “бояться нечего”.

По его словам, представители налоговой милиции находятся в офисах Smart Energy по “абсолютно надуманным мотивам”. В.Новинский добавил, что другие его компании также подвержены “огромному репрессивному давлению” со стороны других правоохранительных органов: СБУ, Генпрокуратуры и МВД.

В конце сентября этого года Smart Energy заявила о давлении на нее со стороны Государственной фискальной службы, которая усматривает признаки фиктивности у компаний группы, а утром 10 ноября пресс-секретарь “Смарт-холдинга” Евгений Загорулько сообщил об обысках по этому делу в офисах Smart Energy и квартирах ее менеджеров по всей стране. По его словам, такие действия правоохранителей блокируют хозяйственную деятельность компании.

“Смарт Энерджи” — управляющая компания в составе группы “Смарт-холдинг” В.Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

В нефтегазовое направление группы входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газдобывающие компании ЧАО “Укргазвыдобуток” и ООО “Пром-Энерго Продукт”.

Группа компаний Smart Energy за январь-июнь 2017 года увеличила суточное производство углеводородов на 20% (на 806 баррелей нефтяного эквивалента, boe) — до 4,769 тыс. boe. Компании группы добыли 102,7 млн куб.м. газа и 7,7 тыс. тонн конденсата, а также произвели 1,8 тыс. тонн сжиженного газа марки пропан-бутан автомобильный.

Помимо этого, 5 октября 2017 года был задержан директор ЧАО “Укргазвыдобуток” Вадим Мохов. Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240 (незаконная добыча) и ч.5 ст.191 (присвоение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.