Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский раскачивает ситуацию в прифронтовом Мариуполе: хочет уволить персонал 3 супермаркетов

[17:00 10 июля 2015 года ]

Сегодня стало известно, что все “Амсторы” Мариуполя в скором времени превратятся в “Сiльпо”. Об этом 0629 сообщили сотрудники торговой сети “Амстор”.

Они рассказали, что сегодня на собрании представители “Смарт-Холдинга” народного депутата Вадима Новинского заявили, что всем работникам нужно уволиться “по собственному желанию”. Для этого необходимо съездить в Запорожье за трудовыми книжками, которые находятся в милиции в связи с тем, что все еще идет расследование по факту рейдерского захвата магазинов этой зимой.

Затем работникам предлагают пройти собеседование на трудоустройство в ТС “Сiльпо”. Но сотрудники “Амстора” не согласны с таким требованием. Они переживают, что не всех возьмут на новую работу. По их словам, охранников и уборщиц “Сiльпо” будет нанимать в других структурах.

К тому же, сотрудникам “Амстора” с мая не платят зарплату, и они опасаются, что если сейчас уволятся, то так и не получат денег.

“Если нас сокращают в связи с закрытием предприятия, то мы хотя бы сможем получить пособия в Центре занятости, а увольняться у нас нет никакого желания”, — заявляют сотрудники.

Ранее руководители “Смарт-Холдинга”, основного акционера “Амстора”, не раз обещали, что все сотрудники останутся на своих местах, говорят работники торговой сети, а теперь “выбрасывают нас на улицу”.

Напомним, 31 декабря 2014 работа магазинов “Амстор” была парализована. Около 15:00 торговые залы начали атаковать вооруженные люди в камуфляжной форме. Всего нападению подверглись 12 супермаркетов: шесть в Запорожье и по три — в Мариуполе и Киеве. 4 января, когда сотрудники пришли на свои рабочие места, работа торговых центров была заблокирована.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.