Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский обновит флот “Черноморнафтогаза”

[11:32 29 ноября 2012 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” и Smart Маritime Group (SMG), объединяющая судостроительные и морехозяйственные активы “Смарт-холдинга”, подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в развитии и восстановлении технологического флота компании ГАО “Черноморнафтогаз” (Симферополь). Об этом сообщила пресс-служба госхолдинга в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Документ 26 ноября подписали главы правления “Нафтогаза” и “Черноморнафтогаза” Евгений Бакулин и Валерий Ясюк и председатель наблюдательного совета SMG Павел Константинов.

В рамках меморандума стороны также договорились объединить усилия по развитию социальной инфраструктуры регионов и созданию дополнительных рабочих мест в нефтегазовой и судостроительной отраслях.

Как сообщалось, “Черноморнафтогаз” продолжает реализацию широкомасштабной программы по модернизации и обновлению своих производственных мощностей с целью увеличения добычи углеводородов на шельфах Черного и Азовского морей.

“Черноморнафтогаз” планирует в 2012 году добыть 1,17 млрд куб. м газа, в 2013-м — 1,65 млрд куб. м. Программа развития ГАО предполагает освоение “Черноморнафтогазом” к 2015 году семи новых месторождений и дообустройство двух действующих, что позволит вывести годовую добычу природного газа на уровень 3 млрд куб. м в год.

“Нафтогаз Украины” на протяжении года изучал возможности изготовления на Черноморском судостроительном заводе (ЧСЗ, Николаев) блок-кондукторов и другого оборудования, применяемого для добычи углеводородов на шельфе.

После ввода месторождения в эксплуатацию блок-кондуктор используется как технологическая установка для сбора и предварительной подготовки нефти и газа к транспортировке на сушу. Блок-кондуктор оборудован системами противопожарной и противофонтанной безопасности, а также жилыми помещениями, вертолетной площадкой и причалом для технологического флота.

Инвестиционная деятельность “Смарт-холдинга” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 23,75% горно-металлургической группы “Метинвест”. “Смарт” также владеет крупными активами в нефтегазовой и банковской отраслях, судостроении, девелопменте и агросекторе.

В состав судостроительного субхолдинга Smart Maritime Group входят Черноморский и Херсонский судостроительные заводы и порт “Очаков” в Николаевской области.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский. Его партнером по “Смарт-холдингу” является гражданин России Андрей Клямко.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

“Черноморнафтогаз” осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.