Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский не доверяет собственному банку: боится, что “Юнекс” обанкротится, как и “Форум”

[09:30 07 сентября 2018 года ]

Бывший корпоративный секретарь Приватбанка Виктория Страхова проанализировала в Facebook вложения политиков-собственников украинских банков.

“Насколько политики доверяют СОБСТВЕННЫМ банкам?

Упражнение по декларации Президента вдохновило меня на следующую аналитику — посмотреть на сколько политики доверяют собственным банкам.

Лидер антирейтинга — Иван Фурсин (еще и член профильного парламентского комитета!!!) — он доверяет своему Мисто-Банку на 0,1%, а в банке Клиринговый дом денег вообще не хранит.

На втором месте антирейтинга вместе практически Вадим Новинский своим Юнекс (ему доверяет на 1,8%, наверное история с Форумом дает о себе знать) и Степан Ивахив, который разместил в своем банке всего лишь 2,3% своих денежных сбережений (средства на счетах+кеш).

Третью ступеньку антирейтинга занимает соратник Президента Игорь Кононенко — он яростно предпочитает кеш, а МИБу где акционер доверяет лишь на 5,7%. И , тем даже очень отличается от самого Президента (99,91%) или даже Олега Гладковского (52%).

В позитивной части приз моих зрительских симпатий у Вячеслава Богуслаева — он вообще сугубо банкам доверяет — на 80% собственному Мотор-Банку и на 20% почему-то банку Ахетова — ПУМБ. Еще и в незначительному семейном кеше — исключительно гривня. Редкий патриот!

В определенном позитиве — по сравнению с лидерами антирейтинга владелец Асвио Банк Александр Супруненко — доверяет своему же банку 18% своих ликвидных сбережений.

В кой-то веке похвалю Петра Алексеевича за то, что доверяет банковской системе — правда одному своему, но пожурю за излишнюю любовь к доллару. Что ж он окно в Европу прорубил, а все сбережения — в долларах считай, только жене Марине выдал 4 279 евро.

Как я считала — взяла выборку политиков-собственников участия в банках (депутаты, Президент и член РНБО, а также члены их семей чьи средства указаны в декларации, если кого забыла — бросайте в коммент), раздел 12 деклараций (брала только банковские счета и кеш, у них и другие денежные активы есть — займы, вклады, поруки и тп, их игнорировала для данного анализа, хотя у Фурсина и Богуслаева таковых вообще нет). Высчитана доля средств на счетах от общего (на счтеах+кеш)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.