Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КПУ: “Те, кто нам мешает, те нам и помогут”

[11:45 11 сентября 2013 года ]

Попытки сорвать проведение референдума о вступлении Украины в Таможенный союз коммунистов не остановят. Об этом “Острову” заявил народный депутат Украины от КПУ, лидер Луганской областной организации КПУ Спиридон Килинкаров.

Поводом к заявлению послужило то, что Киевский окружной суд своим решением запретил проведение КПУ сбора подписей в поддержку народного референдума.

“Те, кто нам мешает, те нам и помогут”, — заявил С. Килинкаров.

Коммунист также сообщил, что в ближайшие дни Компартия обратится к европейским левым силам с сообщением о том, что “в Украине в процессе так называемой евроинтегарции нарушаются основополагающие демократические принципы, в том числе и право на референдум”.

“Люди, которые числят себя европейцами и демократами, отказывая собственному народу в праве на выбор, попирают основные принципы демократии и европейского сообщества, — заметил он. — Уверен, что эту позицию разделят и представители левых сил в Европарламенте. Хочу отметить, что левые не только имеют солидное представительство в Европарламенте, но и во многих европейских странах они находятся у власти. Мы рассчитываем на то, что идеологически близкие нам политические силы поднимут этот вопрос во время обсуждения окончательного решения по подписанию соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Также мы убеждены, что этот вопрос станет более серьезным препятствием на пути к ЕС нежели все политические игры вокруг освобождения Тимошенко”.

По мнению лидера КПУ, власть, “боясь оскандалиться в Европе”, не может сегодня выступить против референдума открыто, поэтому действует “руками политических марионеток” и организовала “информационную блокаду”.

“Любые новости о референдуме находятся под запретом. Если власть и остальные евроинтеграторы будут и дальше так действовать, это будет нам на руку. Своими действиями она может создать такую ситуацию, когда в ответ на очевидные нарушения основополагающих принципов демократии европейские левые силы заблокируют подписание ассоциации с Украиной в Вильнюсе. Именно поэтому мы утверждаем, что все “те кто нам мешает, те нам и помогут”, — резюмировал С. Килинкаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.