Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В закон о “едином окне” запишут норму о бюджетной компенсации за покупку вагонов-зерновозов

[14:15 09 июля 2018 года ]

Закон о “едином окне” на таможне содержит поправки о внесении вагонов-зерновозов в перечень сельскохозяйственной техники, при закупке которой агропроизводители могут получить компенсацию, свидетельствует информация на сайте парламента. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Этими поправками (155 и 166, автором которых является депутат от “Народного фронта” Олег Крышин — ИФ) вносятся изменения к двум законам: о господдержке в агропромышленном комплексе и о стимулировании развития машиностроения. У нас на 2018 год есть 945 млн грн на удешевление сельхозтехники, эти деньги уже есть в бюджете. Очевидно, они не будут использованы в полном объеме, поэтому мы предлагаем, если они останутся, направить их на удешевление, покупку вагонов-зерновозов для агропроизводителей, которые будут покупать их на украинских заводах во Львове, Кременчуге, Днепре”, — сказал в ходе обсуждения законопроекта на парламентском заседании 5 июля Олег Кулинич (фракция “Видродження”).

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли расширило перечень отечественных предприятий с 97 до 116, закупка агротехники у которых будет частично компенсироваться аграриям из бюджета.

По данным министерства, сумма компенсации на июнь составила 113 млн грн за приобретение 1,572 ед. техники и оборудования. Программой воспользовались 1,108 тыс. агропроизводителей, из них — 795 фермерских хозяйств.

Кабмин в этом году направил 1 млрд грн на компенсацию аграриям 25% (40% — фермерам) стоимости приобретаемой отечественной сельхозтехники.

Парламент 5 июля поддержал законопроект №7010 с изменениями в Таможенный кодекс и некоторые другие законодательные акты о внедрении механизма “единого окна” и оптимизации контрольных процедур на таможне с редакционными поправками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.