Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре “Азовмаш” увеличил реализацию в 1,8 раза

[14:32 04 октября 2011 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), крупное предприятие тяжелого машиностроения Украины, в январе-сентябре 2011 года увеличил объем реализации и выпуска товарной продукции в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 6,7 млрд грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“За девять месяцев выпущено 11,6 тыс. грузовых вагонов, что в 1,3 раза выше прошлогоднего”, — сообщили в пресс-службе предприятия во вторник, уточнив, что на долю вагоностроителей пришлось 97% (6,5 млрд грн) общего объема реализации.

В частности, выпуск полувагонов увеличился в 2,9 раза — до 3,489 тыс. Помимо вагонов, в январе-сентябре “Азовмаш” изготовил более 1700 тонн металлургического оборудования, запчастей к нему для металлургов Украины и России.

Доля экспорта в общем объеме реализации составила 92,9%: продукция направлялась в Россию и Казахстан.

По итогам восьми месяцев “Азовмаш” сообщал о росте реализации в 1,9 раза — до 5,8 млрд грн. За январь-август производство грузовых вагонов увеличилось в 1,4 раза — до 10,1 тыс. ед.

По сообщению пресс-службы, за 9 месяцев входящее в “Азовмашинвест Холдинг” ЧАО “АзовЭлектроСталь” реализовало продукцию на 2,6 млрд грн, что вдвое выше прошлогоднего. При этом объем выпуска жидкой стали достиг 107,44 тыс. тонн.

В пресс-службе напомнили, что до конца текущего года на ЧАО планируется завершить пусконаладочные работы на третьей формовочной линии среднего вагонного литья.

“Азовмашинвест Холдинг” — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

В состав группы входят — ОАО “Азовмаш”, которое управляет ПАО “Азовобщемаш”, “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, “Мариупольский термический завод”, “ГСКТИ”, а также ЧАО “Торговый Дом Азовобщемаш”, ООО “ГСКТБ вагоностроения им. В.М. Бубнова”, ПАО “Полтавхиммаш”, ЧАО “АзовЭлектроСталь”.

В 2010 году группа “Азовмаш” увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн. За прошлый год выпущено 12,393 тыс. грузовых вагонов — в 2,2 раза больше, чем в 2009 году, а в текущем первоначально планировалось выпустить не менее 17 тыс. вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.