Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре “Азовмаш” увеличил реализацию в 1,9 раза

[08:48 03 ноября 2011 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), одна из крупнейших машиностроительных компаний Украины, входящая в одноименную группу, в январе-октябре 2011 года увеличило объемы реализации в 1,9 раза — до 7,6 млрд грн. Об этом говорится в сообщении группы в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, такой рост обеспечили вагоностроители, увеличившие выпуск полувагонов в 2,9 раза, а грузовых вагонов — в 1,4 раза.

Всего за 10 месяцев было изготовлено 13,15 тыс. ед. подвижного состава (9,16 тыс. цистерн и 3,99 тыс. полувагонов), в том числе в октябре — 1,53 тыс.

В документе отмечается, что 93,4% продукции реализуется в России, Казахстане и Белоруссии.

Помимо того, входящее в группу ЧАО “АзовЭлектроСталь” (Мариуполь), увеличило реализацию в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3 млрд грн.

“По результатам 10 месяцев группа “Азовмаш” достигла самого высокого показателя за всю историю машиностроительного комплекса в Мариуполе — 10,6 млрд грн”, — отмечается в сообщении.

Группа “Азовмаш” (другое название — “Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

В состав группы входят ОАО “Азовмаш”, которое управляет ПАО “Азовобщемаш”, “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, “Мариупольский термический завод”, “ГСКТИ”, а также ЧАО “Торговый Дом Азовобщемаш”, ООО “ГСКТБ вагоностроения им. В.М. Бубнова”, ПАО “Полтавхиммаш”, ЧАО “АзовЭлектроСталь”.

Группа “Азовмаш” в 2010 году увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн. За прошлый год выпущено 12,393 тыс. грузовых вагонов — в 2,2 раза больше, чем в 2009 году, а в текущем первоначально планировалось выпустить не менее 17 тыс. вагонов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.