Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре “Лугансктепловоз” удвоил производство

[11:52 07 декабря 2011 года ]

ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, в январе-ноябре 2011 года увеличило выпуск продукции почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба холдинга в среду, не уточняя объемы производства в денежном выражении, передает “Интерфакс-Украина”.

По итогам девяти месяцев “Лугансктепловоз” сообщал об увеличении производства в 2,2 раза, а за 10 месяцев не предоставлял показателей.

Согласно сообщению пресс-службы, за 11 месяцев компания отправила заказчикам 88 секций тепловозов (в январе-ноябре-2010 — 58 секций), в том числе на Российские железные дороги 36 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У, на Улан-Баторскую железную дорогу (Монголия) — 52 секции тепловоза 2ТЭ116УМ.

Для “Укрзализныци” изготовлены четыре секции электровоза постоянного тока 2ЭЛ-4 и четыре секции электровоза переменного тока 2ЭЛ-5. Кроме того, произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы.

По словам генерального директора ПАО Сергея Михеева, приводимым в пресс-релизе, в декабре продолжится выпуск локомотивов для РЖД, завершится сборка дизель-поезда ДЭЛ-02 для “Укрзализныци”, продолжится изготовление маневрового тепловоза ТЭМ-103.

В пресс-службе констатируют, что на сегодня “Лугансктепловоз” — самый крупный налогоплательщик в областном центре.

Как сообщалось, собственник “Лугансктепловоза” — “Трансмашхолдинг” не доволен тем, что Украина не спешит возвращать налог на добавленную стоимость при экспорте продукции его “дочки” за пределы страны, и оценивает задолженность в 1 млрд руб.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Основные заказчики — “Укрзализныця” и “Российские железные дороги”.

Холдинг в 2011 году запланировал увеличить объем производства более чем на 62% по сравнению с 2010 годом — до 1,55 млрд грн, и по итогам восьми месяцев текушего года этот показатель уже превысил 1 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.