Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте убыток “Астелита” составил 24,4 млн. гривен

[14:26 28 апреля 2011 года ]

ООО “Астелит” (ТМ life:), Киев) в январе-марте 2011 года сократило чистый убыток на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 24,4 млн. долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в отчете материнской компании Turkcell в четверг, выручка оператора в первом квартале сократилась на 5,8% — до 78,2 млн долларов, в национальной валюте — на 6,2%, до 621,5 млн грн.

Показатель EBITDA “Астелита” за указанный период возрос в 3 раза по отношению к аналогичному периоду предыдущего года — до 18,8 млн долларов.

Turkcell поясняет снижение доходов закрытием нерентабельного бизнеса и уменьшением поступлений от интерконнекта. Резкий рост EBITDA связан с меньшими расходами на маркетинг и продажи и переконструированием тарифов, отмечается в отчете.

Капитальные инвестиции “Астелита” в первом квартале 2011 года снизились в 3,7 раза — до 7,4 млн долларов и составили 7,4 млн долларов.

Количество абонентов оператора за год сократилось на 26,9%, а за квартал — на 4,4%, до 8,7 млн, что, согласно отчету, связано как с изменением маркетинговой политики, так и со сменой методологии учета абонбазы. При этом компания отмечает, что количество активных абонентов (в течение последних трех месяцев) осталось неизменным — 6,1 млн, хотя по отношению к минувшему году оно уменьшилось на 23,8%.

Показатель среднего ежемесячного дохода с одного абонента (ARPU) за квартал не изменился — 2,9 долларов, однако в сравнении с данными годичной давности он вырос на 26,1%. ARPU по активной абонбазе уменьшился в январе-марте на 2,3% — до 4,3 долларов, но за год вырос на 22,9%.

Показатель среднего ежемесячного количества минут, выговариваемых абонентом оператора, увеличился в первом квартале на 5,7%, а за год — на 39,9%, до 218,6 мин.

Как сообщалось, в 2010 году оператор сократил убыток на 9,7% — до 101 млн долларов, его выручка уменьшилась на 3,4% — до 339,3 млн долларов, а EBITDA выросла более чем в три раза — до 64,5 млн долларов.

В четвертом квартале 2010 года “Астелит” получил чистый убыток 30,9 млн долларов, EBITDA — 16,9 млн долларов и доход 81,8 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.