Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте железные дороги снизили грузоперевозки на 1,7%

[08:24 20 апреля 2012 года ]

Украинские железные дороги по итогам января-марта 2012 года сократили перевозку грузов на 1,7% — до 104,982 млн тонн грузов, передает “Инетрфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), увеличились объемы перевозок грузов в экспортном и импортном сообщениях соответственно на 17,8% и 8,9%, и снизились в транзитном и внутреннем сообщениях соответственно на 17,4% и 5,8%.

“Укрзализныця” отмечает, что уменьшение объемов перевозок в отчетном периоде обусловлено, прежде всего, существенным понижением температуры воздуха в январе, феврале и марте, из-за которого происходило смерзание навалочных грузов, что повлияло на скорость погрузки и разгрузки.

Это, как следствие, приводило к отказам грузополучателей (из-за сложности разгрузки), ограничением перевозок по железным дорогам и введением ограничений на прием грузов в портах из-за сложных погодных условий (штормовой ветер, сильные снегопады, замерзания акватории портов).

Кроме того, имели место конвенционные запреты относительно непринятия другими железнодорожными администрациями грузов (в январе-феврале объявлено 52 ограничения, в т.ч. 16 внутригосударственных). Из-за неблагоприятных погодных условий на железных дорогах Украины в направлении морских портов и сухопутных переходов только в январе и феврале накопилось 273 “брошенных” поезда, в составе которых было 15740 вагонов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.