Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте чистая прибыль Posco составила 1,3 млрд. долларов

[12:46 13 апреля 2010 года ]

Чистая прибыль южнокорейского производителя стали Posco в I квартале 2010 г., который завершился 31 марта с.г., выросла в 4 раза — до 1,44 трлн. вон (1,3 млрд. долл.) против 325 млрд. вон (292 млн. долл.) в I квартале 2009 г. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе компании, передает РБК-Украина.

При этом операционная прибыль Posco выросла в 3,9 раза, составив 1,45 трлн. вон (1,3 млрд. долл.) по сравнению с 373 млрд. вон (335 млн. долл.), полученными за аналогичный период 2009 г.

Продажи Posco за отчетный период выросли на 7,4% — до 6,95 трлн. вон (6,2 млрд. долл.), в то время как в I квартале 2009 г. объем продаж компании составил 6,47 трлн. вон (5,8 млрд. долл.).

В связи с успешными финансовыми показателями и восстановлением спроса на сталь компания увеличила прогноз по выручке на 2010 г. на 8% — до 31,9 трлн. вон (28,6 млрд. долл.)

Posco — крупнейшая по рыночной стоимости и третья по объемам производства стали компания в Азии. Компания специализируется на производстве горячекатаной стали, толстолистовой стали для автомобильной промышленности, а также нержавеющей стали. 70% продукции Posco реализуется на южнокорейском рынке, 30% — поставляется на экспорт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.