Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае госбюджет перевыполнен на 4,6%

[11:22 02 июня 2009 года ]

Доходы государственного бюджета Украины в январе-мае 2009 года составили 79,2 млрд грн, что на 4,6% превышает план на этот период, сообщила глава Государственного казначейства Татьяна Слюз на брифинге во вторник со ссылкой на оперативные данные.

По ее словам, показатель доходов учитывает размер возмещения налога на добавленную стоимость, но не учитывает собственные поступления бюджетных учреждений.

Глава Госказначейства отметила, что в мае госбюджет перевыполнен по доходам на 6,8%: поступления составили 17,153 млрд грн

По ее данным, в общий фонд госбюджета в мае поступило 13,7 млрд грн, что на 0,1% больше, чем предусматривалось бюджетной росписью. В специальный фонд в мае поступило 3,4 млрд грн, что на 46,1% больше плана.

Т.Слюз также сообщила, что за пять месяцев текущего года из госбюджета возмещено НДС на сумму 12,029 млрд грн при плане на этот период 12,033 млрд грн.

По ее данным, в общий фонд местных бюджетов за январь-май поступило 23,176 млрд грн, что на 524 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Глава Госказначейства не назвала размер дефицита госбюджета, но отметила сложности с выполнением бюджетных заданий в мае из-за значительного количества выходных дней: в мае в стране было лишь 18 рабочих дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.