Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне импорт коксующихся углей вырос на 26%

[09:00 12 июля 2012 года ]

Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-июне 2012 года импортировали около 6 млн тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в объединении металлургических предприятий “Металлургпром” на балансовом совещании представителей горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, в июне в страну импортировано 1 млн тонн углей для коксования.

Поступление углей украинской добычи на КХЗ за шесть месяцев составило около 7,660 млн тонн, что на 18% меньше, чем за шесть месяцев прошлого года. В июне поставлено 1,320 млн тонн углей.

Остатки углей для коксования на складах КХЗ к 1 июля 2012 года составили около 630 тыс. тонн.

В январе-июне КХЗ Украины поставили метпредприятиям 7,350 млн тонн кокса (97% расчетной балансовой потребности метпредприятий и 99% к уровню поставок за аналогичный период 2011 года). При этом в июне поставлено 1,225 млн тонн кокса.

За шесть месяцев 2012 года импортировано 86 тыс. тонн кокса против 53 тыс. тонн за шесть месяцев 2011 года. В июне кокс не ввозился.

Первый заместитель генерального директора объединения “Металлургпром” Александр Зражевский на балансовом совещании отметил, что объем импорта коксующихся углей соответствует традиционному уровню ввоза данного вида сырья в Украину для подготовки качественной шихты при производстве кокса.

По его словам, фактически решена и проблема реализации коксующихся углей, добываемых на государственных шахтах страны. До конца текущего года компании выкупят около 1,6 млн тонн коксующихся углей отечественной добычи, при этом большую часть выкупят “Метинвест-холдинг” и корпорация “ИСД”, а также “ArcelorMittal Кривой Рог”. Небольшие объемы выкупят “Донецксталь” и еще одна компания.

В свою очередь, представитель компании “Уголь Украины” отметил, что в настоящее время заключаются договора на коксующийся уголь государственных шахт. Вместе с тем он добавил, что пока полностью не учтены объемы углей марки “Г”.

Как сообщалось, КХЗ Украины в 2011 году импортировали около 10,4 млн тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 11% больше, чем в 2010 году.

Генеральный директор “Металлургпрома” Василий Харахулах прогнозирует, что в 2012 году Украина импортирует коксующиеся угли на уровне 2011 года — около 10 млн тонн.

Поступление углей украинской добычи на КХЗ в 2011 году составило около 17,4 млн тонн. При этом КХЗ страны поставили метпредприятиям 14,9 млн тонн. Кроме того, в прошлом году импортировано 166 тыс. тонн кокса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.