Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне чистая прибыль “Днепровагонмаша” составила 494 млн. гривен

[13:05 23 июля 2011 года ]

ПАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), контролируемое финансово-промышленной группой “ТАС”, в январе-июне 2011 года получило чистую прибыль 494,061 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно квартальному отчету предприятия, обнародованному в пятницу, его чистый доход в первом полугодии составил 3 млрд 300,83 млн грн, валовая прибыль — 566,7 млрд грн, операционная — около 636 млн грн.

“Днепровагонмаш” поясняет отсутствие сравнительных данных тем, что в 2010 году консолидированная отчетность поквартально не предоставлялась.

С учетом ранее обнародованных показателей деятельности ДВМ в первом квартале текущего года, во втором квартале чистый доход от реализации продукции сократился почти на 14% по сравнению с январем-мартом текущего года — до 1 млрд 527,59 млн грн, а чистая прибыль почти соответствует показателю первого квартала и составляет 244,88 млн грн.

При этом объем продаж в натуральных показателях во втором квартале вырос на 12,6% по сравнению с первым кварталом — до 1,971 тыс. вагонов.

В целом за полугодие завод продал 3,721 тыс. вагонов на 2 млрд 39,5 млн грн, при этом средняя цена реализации полувагонов (основной номенклатуры выпуска) составляла 507-517 тыс. грн, платформ — более 1 млн грн.

В документе указывается, что практически всю свою продукцию завод отправляет в Россию, так как “Укрзализныця” не приобретает вагоны у специализированных вагоностроительных украинских заводов.

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Завод в 2010 году завод реализовал 4,637 тыс. грузовых вагонов, что почти в 5,3 раза превысило аналогичный показатель 2009 года, а в текущем году рассчитывает выпустить и реализовать 6,24 тыс. вагонов.

Предприятие завершило 2010 год с чистой прибылью в размере 314,04 млн грн, тогда как в 2009 году его чистый убыток составил 137,17 млн грн, чистый доход от реализации продукции увеличился в 8 раз — до 2,36 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.