Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне “Богдан” увеличил производство на 35%

[13:20 05 июля 2011 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов украинского рынка автотранспортных средств, в январе-июне 2011 года выпустила 9,644 тыс. легковых автомобилей, что на 34,9% больше, чем за аналогичный период 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, в июне текущего года выпущено 2,272 тыс. автомобилей — на 22,7% больше, чем в июне прошлого года, и на 34,5% больше, чем в мае текущего.

В статистику производства не входят легкие коммерческие автомобили “Богдан” 2310 pick-up.

Корпорация “Богдан” в настоящее время выпускает легковые автомобили Lada и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом на своей площадке в Черкассах.

Как сообщалось, в январе текущего года корпорация не производила автомобили: ее заводы работали в режиме плановой технической приостановки в связи с подготовкой технологической линии к производству.

В 2011 году корпорация первоначально запланировала выпустить почти 30,5 тыс. легковых автомобилей (в 1,5 раза больше, чем в 2010-м) и пока не заявляла о вероятности корректировки производственных планов.

Корпорация в 2010 году начала экспортировать легковые автомобили собственного производства на рынки стран СНГ.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В настоящее время корпорация располагает мощностями по выпуску 120-150 тыс. легковых автомобилей в Черкассах и 6 тыс. автобусов и троллейбусов в Луцке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.