Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле возмещение НДС выросло на 6%

[15:24 14 августа 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины за январь-июль 2012 года возместила субъектам хозяйствования налог на добавленную стоимость (НДС) на сумму в 26,9 млрд грн, что на 2,4 млрд грн больше заявленного, и на 6% превышает показатель января-июля 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы ГНС во вторник, превышение фактических выплат над заявленными происходит за счет погашения старых долгов перед производителями.

В отраслевом разрезе почти половину возмещения получили предприятия горно-металлургического комплекса — 11,2 млрд грн, зернотрейдерам возмещено 2,6 млрд грн, предприятиям в отрасли машиностроения — 2,3 млрд грн, торговли — 1,2 млрд грн, химической промышленности — свыше 1 млрд грн.

Как сообщалось, ГНС Украины за январь-июль 2012 года увеличила перечисления в сводный бюджет страны на 9% — до 161,1 млрд грн. Перечисления в государственный бюджет возросли на 5,5% — до 113,1 млрд грн, в местные бюджеты на 18,2% — до 48 млрд грн. Кроме того, возросли поступления по налогу на прибыль по сравнению с прошлым годом на 4% — до 1,1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.