Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале ДМК им. Дзержинского увеличил производство проката на 1,9%

[13:08 13 марта 2009 года ]

ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (Днепропетровская область) по итогам января-февраля 2009 года произвел 586 тыс. тонн готового проката, что на 1,9%, или 11 тыс. тонн, больше, чем за аналогичный период 2008 года. Об этом сообщили в объединении металлургических заводов Украины “Металлургпром”.

Согласно сообщению, в январе-феврале комбинат выплавил 621 тыс. тонн стали, что на 4,6%, или 30 тыс. тонн, меньше, чем за январь-февраль 2008 года.

За отчетный период на ДМКД произведено 574 тыс. тонн чугуна, что на 5,6%, или 39 тыс. тонн, меньше показателя за январь-февраль 2008 года.

По состоянию на 1 марта 2009 года меткомбинат произвел 848 тыс. тонн агломерата, что на 3%, или 25 тыс. тонн, больше, чем на 1 марта прошлого года.

ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (Днепродзержинск) специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и профилей. Комбинат является поставщиком катаной осевой профильной заготовки для железнодорожного транспорта. Свою продукцию предприятие поставляет в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.

98,81% акций ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” с февраля 2004 года владеет корпорация “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.