Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале ДЭМЗ увеличил выпуск проката в 5,3 раза

[14:20 04 марта 2011 года ]

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-феврале 2011 года увеличил производство готового проката в 5,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 180 тыс. тонн. Об этом сообщили на предприятии, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, ДЭМЗ за этот период увеличил выплавку стали в 5,2 раза — до 173 тыс. тонн.

В феврале завод произвел 87 тыс. тонн проката и 84 тыс. тонн стали.

В минувшем месяце на завод было поставлено 94 тыс. тонн металлолома при плане 87 тыс. тонн, что составляет 108% необходимого. К 1 марта на предприятии находится в запасе 2,1 тыс. тонн металлолома.

Как сообщалось, завод в 2010г увеличил производство готового проката на 57,7% по сравнению с 2009 годом — до 757 тыс. тонн, стали на — 51,9%, до 802 тыс. тонн.

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ранее — Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)”) — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности ДЭМЗ позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год.

В годовом отчете группы “Мечел” (РФ), направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, отмечалось, что в первом квартале 2010 года группа получила возможность контролировать деятельность ДЭМЗ за счет ввода своих представителей в совет директоров и правление компании. В марте российская компания заключила с предприятием контракт на покупку стальной продукции на рыночных условиях. ДЭМЗ отражается в отчетности как связанная сторона с марта 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.