Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе возмещение НДС выросло в 4,5 раза

[08:14 18 февраля 2011 года ]

Объем возмещения налога на добавленную стоимость украинским предприятиям в январе 2011 года вырос в 4,5 раза по сравнению с январем 2010 года — до 2,7 млрд грн. Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Виталий Захарченко на пресс-конференции в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, поступления НДС в бюджет в минувшем месяце выросли в 1,8 раза.

“В январе 2011 года мы собрали 7 млрд грн (платежей по НДС) и возмещение, соответственно, также возросло (…) — в январе 2,7 млрд грн возместили НДС предприятиям”, — сказал В.Захарченко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Он напомнил, что в январе 2010 года сбор НДС составил 3,8 млрд грн, объем возмещения — 600 млн грн.

Комментируя задолженность по НДС на 1 февраля 2011 года с учетом сумм, находящихся в проверках и судах, глава ГНСУ отметил: “В меморандуме с Международным валютным фондом четко будет описана эта задолженность. Сейчас меморандум еще согласовывается. Это вопрос политический я на политические вопросы не хотел бы давать ответы”.

Как сообщалось со ссылкой на данные Минфина, к 1 марта 2010 года задолженность по возмещению НДС достигла 28,5 млрд грн, в том числе 16,4 млрд грн были подтверждены результатами проверок и не возмещены на момент вступления в силу закона о Госбюджете за 2010 год. Для погашения этой задолженности правительством во главе с Николаем Азаровым согласно статье 25 закона о госбюджете был проведен выпуск ОВГЗ на указанную сумму.

По данным Минфина, на 1 января 2011 года остаток задолженности по возмещению НДС был уменьшен до 11,1 млрд грн, в том числе просроченной — до 0,9 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.