Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промпроизводство выросло на 2%

[15:38 16 февраля 2012 года ]

Промышленное производство в Украине в январе 2012 года выросло на 2% по сравнению с январем 2011 года, тогда как месяцем ранее в украинской промышленности был зафиксирован первый с октября 2009 года спад, составивший 0,5%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила Государственная служба статистики в четверг, по сравнению с декабрем 2011 года объем промпроизводства в январе упал на 12,7%, что является традиционным сезонным снижением.

В то же время Госстат напомнил, что в январе-2011 рост промпроизводства по сравнению с январем-2010 был существенно выше — 10%.

По данным статистического ведомства, наибольший рост в январе был зафиксирован в машиностроении — 11,7%, в том числе в производстве транспортных средств и оборудования — 26%.

Рост в деревообработке составил 3,5%, в добывающей промышленности, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 3,4%, в химии и нефтехимии — 1,9%.

В то же время Госстат зафиксировал спад в легкой промышленности — 12,1%, целлюлозно-бумажном производстве и издательской деятельности — 5,2%, производстве другой неметаллической минеральной продукции (стройматериалов) — 3,5%, кокса и продуктов нефтепереработки — 2,2%, пищевой промышленности — 1,9%, металлургии — 1,6%.

Как сообщалось, рост промышленного производства в Украине в 2011 году замедлился до 7,3% с 11,2% в 2010 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.