Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-2023 производство автомобилей в Мексике выросло на 2,4%

[14:30 08 февраля 2023 года ]

 Согласно данным национального статистического агентства Inegi, производство автомобилей в Мексике в январе составило 280315 единиц, что на 2,4% больше, чем в январе прошлого года. Как передаёт портал Steel Orbis, рост фиксируется девятый месяц подряд. Объем производства в январе 2022 года также является первым переломом нисходящего январского тренда  после  2019 года. Тогда это был первый месяц шестилетнего срока полномочий нынешнего правительства, когда производство увеличилось на 10,0% и был зафиксирован исторический рекорд — 334 263 единицы.

В январе 2020, 2021 и 2022 годов производство сократилось на 1,8%, 15,1% и 1,8% соответственно.

Что касается торговли автомобилями, то в январе 2022 года было экспортировано 238 135 единиц, что на 9,9% больше, чем в январе 2021 года, что является вторым увеличением подряд.

Информация INEGI взята из отчетов трех компаний и Мексиканской ассоциации автомобильной промышленности (AMIA), которая объединяет 22 сборщика автомобилей.

Компании, не связанные с этим агентством — это китайские компании Motornation (Changan, Beijing Automotive Group и Jiangling Motors Corporation), Chirey Motor и мексиканская компания, партнером которой является миллиардер Карлос Слим Элу в Giant Motors Latin America, производящей китайские бренды JAC и FAW.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.