Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В условиях карантина украинцы перестали обращаться в частные клиники

[18:20 13 апреля 2020 года ]

Запись на прием в частные клиники в марте сократилась на 30% по сравнению с январем-февралем, когда еще не был введен карантин, сообщили аналитики сервиса doc.ua. Как сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе сервиса, в марте отмечается существенное снижение количества обращений к гинекологам, кардиологам, неврологам и некоторым другим специалистам.

В частности, в марте по сравнению с февралем спрос на консультации гинекологов сократился на 38%, урологов — на 34%, гастроэнтерологов — на 30%, кардиологов — 48%, мамологов — на 30%, неврологов — на 33%, отоларингологов — на 26%, офтальмологов — на 27%, проктологов — на 30%, стоматологов — на 24%.

“Такая картина сейчас во всей медицинской сфере. Это отложенный спрос, и мы уверены, что после карантина ситуация начнет меняться”, — считает основатель doc.ua Сергей Казанцев.

Он также отмечает, что в марте текущего года на 3% по сравнению с февралем выросло количество запросов на консультацию к терапевтам, а количество желающих воспользоваться услугами семейных врачей увеличилось на 55%.

В базе сервиса doc.ua более 1,5 тыс. клиник и более 10 тыс. врачей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-14 14:41:59] [Андрей Тихомиров]

Я всегда забочусь о своём здоровье, и привык посещать только частные клиники, потому что в государственных практически невозможно попасть из-за огромных очередей. И во время карантина было трудно попасть в частные клиники, потому что практически все были закрыты, за исключением стоматологии, в которую я хожу уже много лет, и ребенка вожу - https://stomatology-lementa.com.ua/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.